Первые победы и неудачи сезона 14-15

27 октября 2014
Skimarket

Наконец-то стартовал горнолыжный сезон 14-15 и трасса Зельдена отметила первых победителей кубка мира.

26 октября в дисциплине гигант слалом триумфатором стал австриец Марсель Хиршер. После первой попытки он еще вел борьбу с американцем Тедом Лигетти, но вторая попытка расставила все по местам. Хиршер финишировал с разрывом 1,58 от второго места, которое занял Допфер Фриц. На третьем месте в итоге оказался француз Алекс Пинтураль. Тед Лигети совершив ошибку, смог занять лишь 10-е место.

Это была 10-я победа Хиршера на Кубках мира гигант-слалома и первая в Зельдене. В интервью Марсель отметил: "Я очень долго шел к этой победе и наконец я счастлив. Особенно важно, что это победа перед своими болельщиками".